fortuna-www-0 811x152

RIVYERgA-WWW 748x151

Четверг, 20 Апрель 2017 06:44 Версия для печати

В Румынии стартовал чемпионат Европы по спортивной гимнастике

В Клуже (Румыния) в среду, 19 апреля, начался чемпионат Европы по спортивной гимнастике.

Спортивные гимнасты Олег Верняев и Евгений Юденков успешно прошли квалификацию и вышли в финал чемпионата Европы

Гимнаст Верняев победил в квалификации чемпионата Европы
Олег Верняев (фото - НОК Украины)

Украинский гимнаст Олег Верняев показал лучший результат на квалификации на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

С результатом 85,966 он вышел в финал соревнований с первого места.

В финал по многоборью вышел также украинец Евгений Юденков. Он показал результат 80,799.

9 апреля Верняев стал победителем соревнований в многоборье этапа Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил в Лондоне.

16 августа 2016 года украинский гимнаст завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

На континентальном первенстве будет разыграно 12 комплектов медалей - в личном многоборье и индивидуальных видах (брусья, опорный прыжок, вольные и бревно - у женщин; вольные, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина - у мужчин), сообщает Укринформ.