“Вышел заяц на крыльцо…”
Все десять дней новогодних каникул телевизор пел, танцевал и юморил. Так, словно нет почти 50-миллионного государства. Новости – о том, что случилось в Испании, Италии, Африке. «Перший» даже сообщил, что в один из самолетов штатовских авиалиний сел подвыпивший пассажир. И дебоширил. Унять его пришлось полиции. Представляете уровень гражданской жизни в Украине, степень ее качества и эффективности: по главному каналу передают такую важнейшую информацию!
Вообще, если бы не пошел снег, не случились на дорогах заносы и гололед – о чем тогда вообще говорить по тому же телевидению? Когда-то приходилось легко расстраиваться от сюжетов, которые предлагал местный телеканал «Юг». Частенько это были репортажи из детских садов. И подробные рассказы о каких-то действиях сказочных героев. Нечто подобное приходится теперь наблюдать в масштабе.
Но это еще что. Главное – вся российская попса, все, так сказать, знаменитости – у нас. Словно и нет необъятной страны, шестой части света – той же Вологды, Ярославля, Екатеринбурга, Саратова и т.д. Все – сюда. С 1 числа и по 10-е не «слазили» с экранов хозяева жизни. Властелины умов и чувств. Записи в повторах. По третьему, четвертому кругу. И кричат, кричат, кричат, то есть – поют. Подымают ноги, ложатся на сцене, пытаются раздеться и одновременно запихнуть подальше в рот микрофон. Распоясались и новые русские бабки в шоу «Кривое зеркало». Каждый день сюжеты сногсшибательные. Сплошь сексуальные.
Знаменитость по имени Петросян выходит на сцену и говорит следующий юмористический перл: “Вышел заяц на крыльцо, почесать…” И весь московский или киевский [черт его знает какой] культурный бомонд ухохатывается. Клара Новикова пошла, пожалуй, дальше. С придыханием и даже обнажив чуть-чуть грудь, она рассказывает следующее: в трамвае одна бабушка кладет руку на плечо парню, который впереди, и спрашивает: вы сходите? А тот в ответ: если я схожу, то только по утрам и с хорошенькой женщины. Бабушку это не удивило, не расстроило. Она прокомментировала следующим образом: подумаешь, в свое время, при нашей молодости, парни с хороших девушек не сходили, а сползали. Вот так, дорогой.
Публика от такого приходит в экстаз. К сцене бегут почитатели, тащат Кларе Новиковой букеты цветов. Смотреть дальше, весь вечер сидеть и слушать это – сил не хватает. Отнюдь не по причине того, что юмор – это плохо. Собственно, вы поняли.
Нажимаю кнопку на пульте – и попадаю в объятия Кати Осадчей. Ее передача рассказывает о всяческих гламурах высокопоставленных особ. Говорят, ей дорого это дается – проникнуть в святая святых, туда, где истинные деньги и настоящий разврат. Не пущают, мол. Но если бы не хотели сниматься, то прогнали бы, а так – позируют, пытаются о чем-то рассуждать, демонстрируя наряды. Тут-то в коротких интервью дурь каждого и видна. Но им, героям нации, наплевать. Свою роскошную жизнь, не стесняясь и не боясь, они демонстрируют с удовольствием. Пусть быдло внемлет и хорошенько знает своих хозяев.
Вот жена Леонида Кучмы в отношении огромной броши поясняет: мол, бижутерия это. А бриллианты у меня в ушах. Вот один – видите, и вот еще...
Передача Осадчей построена по принципу клипов: один сменяет другой. Попадаем на день рождения Таисии Повалий. Пьяная или просто веселая публика, застолье. Она сидит на руках у Николая Баскова и прямо-таки «вкручивается» куда-то. Преподносят подарки. Но самым дорогим подарком, комментирует ведущая, явился Боря Моисеев. Что сам пришел. Он тут же стал раздеваться и голым мохнатым животом елозить по столу. Артист строил гримасы, ломался, орал не своим голосом, шарил рукой в штанах.
Далее – разговор о любимых и любовниках. Кто от кого забемеренел и на каком уже месяце. А он знает? А ты ему скажешь? Все VIP-персоны с бокалами в руках обсуждают женские животики. Вот и Президент Виктор Ющенко. Ему тоже тема нравится. Идет сообщение о том, что сын главы скоро станет папой, что невестка на таком-то месяце.
В объективе – министр молодежи, семьи и спорта Юрий Павленко. Кто ваши кумовья? Говорят, Кучма и Екатерина Ющенко? “Да”, – следует ответ. “А часто ли они бывают в доме?” – “Нет”.
Хоть и не часто, но у кумира украинской молодежи, как видим, серьезный тыл. Не зря, говорят, в тайном соглашении между В.Ющенко и В.Януковичем о распределении ролей после выборов записано, чтобы Юрия Павленко оставить на посту министра. Об этом сообщила, в частности, газета «Час руху». Не забыли, значит. Он и стадион в Киеве успешно строит. Ринат Ахметов за кровные 800 млн красавца отгрохал. А в столице уже два миллиарда бюджета профукали – и только трибуны демонтировали.
Ох, эти скучные новогодние дни. Лучше бы их не было – столь длинных каникул. Такое впечатление, что, дождавшись 11 января, понедельника, люди вздохнули. Начинается реальная, нормальная, привычная жизнь. Именно работа, созидательная и нужная, способна как бы отмыть грязь, впитанную с телеэкранов.
Алексей ДМИТРЕНКО
С 28 февраля по 7 марта в Египте состоится международный конкурс «Золотая корона мира», к участию в котором приглашена и Ксения. Но у ее родных не хватает средств, чтобы оплатить перелет и проживание. Сумма для состоятельного человека – небольшая [1020 долларов], но для обычной семьи неподъемная. Может, найдутся люди или организации, которые помогут юной фотомодели добиться международного признания?
Телефон мамы Ксении – Елены Владимировны: (066) 475-37-79
Travel.ru.
Творческий процесс в филармонии не прекращался весь ремонтный период. В ближайшее время горожан порадует концертом Запорожский академический симфонический оркестр под управлением народного артиста Украины Вячеслава Реди. Предположительно публику ждет встреча с «Вечно молодым Штраусом».
Флоренция на четыре дня станет шоколадной
С 4 по 7 февралЯ 2010 года во Флоренции, на Piazza Santa Croce пройдет шоколадная ярмарка, в которой принимают участи только лучшие итальянские специалисты, изготавливающие шоколад вручную. В эти дни каждый турист сможет попробовать всевозможные сорта шоколада – горький и молочный, белый и острый с красным перцем, шоколадные конфеты с начинкой из орехов и фруктов, пралине и помадки, понаблюдать за работой кондитеров, полюбоваться произведениями шоколадного искусства и принять участие в развлекательных мероприятиях, сообщает alltravels.com.ua.
Выставка будет открыта с 10.00 до 22.00, вход свободный.
Он будет посвящен истории и культуре Кореи, сообщает alltravels.com.ua.
Территорию парка в городе Мучжу провинции Чоллапукто планируется разделить на три отдельные зоны, каждая из которых будет представлять тело человека, ум и дух. Ожидается, что около 70 миллионов спортсменов из 188 государств посетят парк с целью потренироваться здесь в качестве представителей этого ценного культурного бренда Республики Корея.
http://www.mig.com.ua/chapter/276.html
Обсудить в форуме

SMS оплата 











